Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЦБ снимет ограничение на возмещение убытков при ДТП‍ - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЦБ снимет ограничение на возмещение убытков при ДТП‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Центробанк выпустил проект указания регулятора, которым расширит условия получения прямого возмещения убытков (ПВУ), полученных в ДТП. Документ отменяет ограничение на число транспортных средств, которые получили повреждения в аварии.

Как пишет газета "Известия", данный документ ЦБ должен вступить в законную силу в конце сентября текущего 2017 года. Он значительно облегчит жизнь автовладельцам в России. Тем не менее, последние высказали изданию увереность в том, что эти меры - очередной маневр страховщиков в торге за либерализацию тарифов по ОСАГО (обязательному страхованию автогражданской ответственности).

Напомним, что в настоящее время автовладелец может обратиться за возмещением ущерба в свою страховую компанию после аварии в случае, если участников ДТП двое, все они застрахованы полисом ОСАГО, и помимо транспортных средств в аварии никто не пострадал. Регулятор (Банк России) намерен отменить первое ограничение, тем самым расширив число участников ДТП при получении страховки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала