Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ в сентябре вынесет на набсовет сделку по продаже "Глобэкса" и Связь-банка - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ в сентябре вынесет на набсовет сделку по продаже "Глобэкса" и Связь-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл -ПРАЙМ. ВЭБ в конце сентября планирует вынести на заседание наблюдательного совета госкоропрации сделку по продаже дочерних банков — «Глобэкса» и Связь-банка, сообщила пресс-служба Внешэкономбанка.

В повестке наблюдательного совета ВЭБа, проходящего в этот четверг, этого вопроса нет. «Мы не планировали рассматривать на набсовете этот вопрос. Но работа над сделкой в финальной стадии и, скорее всего, мы будем готовы представить ее на следующем заседании набсовета в конце сентября», — говорится в сообщении пресс-службы.

ВЭБ, согласно своей стратегии, планирует продать дочерние Проминвестбанк (Украина), Связь-банк и банк «Глобэкс» в течение 2017-2018 годов. Связь-банк, основанный в 1991 году, в разгар кризиса 2008 года вместе с банком «Глобэкс» был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 миллиардов рублей на финансовое оздоровление этих «дочек».

Глава ВЭБа Сергей Горьков ранее в июле не исключал слияния «Глобэкса» и Связь-банка перед продажей, что даст совокупный эффект на прибыль до 0,5-1 миллиарда рублей. Позже он заявил, что слияние возможно и после продажи. Горьков говорил, что банки по-прежнему планируется продавать с дисконтом, а Банк России не против продажи.

 

По данным РИА Рейтинг, Связь-банк занимает на 1 июня 33-е место в списке российских банков с активами в размере 277,4 миллиарда рублей, «Глобэкс» - 44-е место с активами в 200,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала