Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии будет готов к любому исходу переговоров Британии с ЕС по Brexit - 03.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Англии будет готов к любому исходу переговоров Британии с ЕС по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 3 авг - ПРАЙМ. Банк Англии будет готов к любому варианту итогов переговоров Великобритании и Евросоюза по вопросу выходу страны из европейского блока (Brexit), об этом на пресс-конференции в четверг заявил глава британского ЦБ Марк Карни.

"Банк в рамках своей сферы ответственности готовится к любым возможным итогам по Brexit: будет ли "переходный период", не будет ли его, будет ли достигнуто соглашение (с ЕС - ред.) или нет", - заявил он, подчеркнув, что Банк Англии также работает над планом, предусматривающим все возможные риски для экономики, бизнеса и потребителей в случае провала переговоров с ЕС.

По его словам, Банк Англии готовит план на случай непредвиденных результатов переговоров Великобритании и ЕС по Brexit, так же, как и многие британские компании. "Мы видим, что финансовые компании стали готовить запасной план, стали готовиться к переводу бизнеса в ЕС. Наш финансовый сектор очень прочный. И в целом на перевод и начало работы может потребоваться около 18 месяцев", - сказал он.

Решение выйти из ЕС было принято гражданами Великобритании на референдуме 23 июня 2016 года. Лондон 29 марта 2017 года официально запустил процесс выхода из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Великобритания теперь должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала