Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Сведения в рассылке "Альфа-Капитала" по банкам не соответствуют действительности - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Сведения в рассылке "Альфа-Капитала" по банкам не соответствуют действительности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Сведения в рассылке "Альфа-Капитала" по банкам, согласно проведенному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России анализу, не соответствуют действительности, сообщает служба в понедельник.

На прошлой неделе стало известно, что УК "Альфа-Капитал" предупредила своих клиентов о проблемах "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка

. В разосланном письме утверждалось, что ситуация вокруг этих банков может быть окончательно решена уже этой осенью. Сама УК "Альфа-Капитал" уже заявила, что в письме была изложена личная точка зрения ее сотрудника, и какой-либо непубличной негативной информацией в отношении данных банков она не обладает. В понедельник компания отозвала это письмо.

"Проведенный ведомством анализ показал, что распространявшиеся "Альфа-Капиталом" сведения о проблемах "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ, Промсвязьбанка не соответствуют действительности, поскольку не подтверждаются официальной информацией", - говорится в сообщении.

При этом распространение подобных сведений, по мнению ФАС России, способно нанести вред деловой репутации указанных банков и входящих в их группу лиц иных финансовых организаций, в том числе управляющих компаний, а также причинить им убытки как на рынке банковских услуг, так и на рынке доверительного управления ценными бумагами соответственно.

ФАС России пришла к выводу о наличии в действиях "Альфа-Капитала" признаков недобросовестной конкуренции на рынке управления ценными бумагами, а именно недобросовестной конкуренции в форме дискредитации, запрещенной статьей 14.1 федерального закона "о защите конкуренции". По мнению ведомства, действия "Альфа-Капитала" были направлены на получение преимуществ при осуществлении деятельности на данном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала