Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ имеет избыток ликвидности - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: ВЭБ имеет избыток ликвидности

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанк#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС" "Кинетика"
#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ МИСиС Кинетика
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. ВЭБ после кризисных 2015-2016 годов справился с проблемами, и сейчас у него избыток ликвидности, заявил председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

"В 2015-2016 году банк столкнулся с существенными трудностями, мы находились на грани дефолта, кризиса ликвидности в почти 500 миллиардов рублей... В 2016 году нам удалось проблемы все решить, мы в ситуации, когда у нас избыточная ликвидность", - сказал Горьков на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

Госкорпорация теперь работает стабильно, в том числе ее дочерние банки "Глобэкс", "Связь-банк", Проминвестбанк на Украине, оттока депозитов из этих банков нет, также заявил он.

Чистый убыток ВЭБа по МСФО за первое полугодие упал в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 47,6 миллиарда рублей, чистый убыток по МСФО за 2016 год составил 111,9 миллиарда рублей. Общий объем внешних обязательств ВЭБа, по которым нужно будет расплачиваться в 2017 году, составляет порядка 240 миллиардов рублей.

Сохраняется прогноз по финансовому результату группы по МСФО в 2017 году, который предполагает, что деятельность госкорпорации в текущем году будет убыточной, говорил Горьков летом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала