Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ и Ассоциация банков России создадут фабрику кредитов для промышленности - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ и Ассоциация банков России создадут фабрику кредитов для промышленности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) и Ассоциация банков России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере проектного финансирования, по которому стороны смогут совместно кредитовать проекты промышленного производства, говорится в пресс-релизе ВЭБа.

"Внешэкономбанк будет сотрудничать с коммерческими банками на платформе ассоциации по следующим направлениям: развитие финансовых инноваций и развитие рынка проектного финансирования и синдицированного кредитования", - цитирует пресс-служба первого зампреда ВЭБа Дмитрия Курдюкова.

В качестве инструментов поддержки проектов, говорится в сообщении, рассматривается привлечение частного финансирования, государственные гарантии, субсидии, финансовые инструменты других институтов развития.

"Современные инструменты кредитования позволят эффективно разделить риски и доли участия в финансировании. В результате те проекты, которые до сих пор были лишены кредитной подпитки, получат необходимую поддержку", - подчеркнул Курдюков.

"Ассоциация будет способствовать привлечению к участию в финансировании проектов как можно более широкого круга надежных кредитных организаций, в том числе региональных", - приводится в сообщении цитата председателя совета ассоциации Анатолия Аксакова.

Аксаков рассказал, что уже осенью фабрика кредитов может получить правовую поддержку в виде закона о синдицированном кредитовании и поправок в закон "О банке развития", позволяющих ВЭБ осуществлять проектное финансирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала