Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды активов РФ за неделю по 13 сентября составил $111 млн - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды активов РФ за неделю по 13 сентября составил $111 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 7 по 13 сентября вложили в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 111 миллионов долларов против притока в 118 миллионов долларов неделей ранее, сообщает "Сбербанк КИБ" со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Третью неделю наблюдается чистый приток средств в российские активы на фоне позитивной динамики российского рынка... Чистый приток средств для размещения на российском рынке акций за неделю к 13 сентября составил 111 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Отмечает, что РФ по итогам недели оказалась на втором месте по объему притока относительно активов под управлением (0,22%) среди стран БРИКСТ. На первом месте находится Бразилия с чистым притоком в 258 миллионов долларов и 0,33% активов под управлением. Третье место занял Китай с притоком в размере 670 миллионов долларов и 0,18% активов под управлением. В Турции зафиксирован приток в размере 17,9 миллиона долларов (0,10% активов под управлением).

"Последние две недели приток средств для размещения на российском рынке обеспечивают преимущественно специализированные фонды, ориентированные исключительно на Россию. Эти фонды привлекли всего 166 миллионов долларов, эта сумма была приблизительно поровну распределена по двум неделям", - добавляется в сообщении.

Согласно данным EPFR, фонды развивающихся рынков за неделю зафиксировали приток на сумму в 2,1 миллиарда долларов против притока в 876 миллионов долларов неделей ранее.

"С начала года российские акции выглядели не лучшим образом, но в последнее время ситуация улучшилась, что, на наш взгляд, отражает более оптимистичное восприятие динамики российских показателей - это касается как отдельных акций, так и внешних факторов. Например, только с начала августа показатель "прибыль на акцию" на российском рынке вырос на 7,2% против 3,7% в целом по развивающимся рынкам", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала