Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подтвердил намерение существенно сократить число отделений в Европе - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подтвердил намерение существенно сократить число отделений в Европе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 22 сен - ПРАЙМ. Сбербанк

намерен существенно сократить число отделений в Европе, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Планы такие, что мы физический бизнес (в Европе - ред.) будем существенно сокращать. Под санкциями невозможно быть конкурентоспособным, в Европе очень сильный регулятивных прессинг, очень низкая маржа", - пояснил Греф.

#Президент и председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф
Греф: Сбербанк планирует уйти из ряда стран Европы

При этом он заметил, что Сбербанк не планирует продавать свой бизнес в Турции, перспективы его развития при наблюдающемся устойчивом экономическом росте в этой стране хорошие.

"Про перспективы пока говорить сложно, мы занимаемся бизнесом, и в любой момент времени может сложится ситуация, когда мы какую-то часть своего бизнеса покупаем или продаём. Но сейчас у нас нет планов по продаже нашего бизнеса в Турции", — сказал Греф.

В Турции Сбербанк представлен Denizbank, который является самым прибыльным из всех зарубежных "дочек" банка. Доналоговая прибыль Сбербанка от международного бизнеса по МСФО за первое полугодие 2017 года выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15,6 миллиарда рублей.

География присутствия Сбербанка охватывает 22 страны, в том числе Белоруссию, Казахстан, Турцию, Швейцарию, ряд стран Центральной и Восточной Европы. Глава Сбербанка Герман Греф говорил в середине марта прошлого года, что кредитная организация в 2016–2017 годах будет снижать количество дочерних банков и отделений в Европе. При этом банк будет инвестировать в разработку новых бизнес-моделей, новой технологической платформы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала