Рейтинг@Mail.ru
Украина завершила размещение еврооблигаций на $3 млрд, на счета зачислены $1,32 млрд - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина завершила размещение еврооблигаций на $3 млрд, на счета зачислены $1,32 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 26 сен - ПРАЙМ. Украина завершила размещение еврооблигаций на 3 миллиарда долларов, во вторник на счета казначейства с учетом выкупа бондов ранних выпусков зачислено 1,32 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба минфина Украины.

"На счета казначейства Украины зачислены средства в объеме 1,32 миллиарда долларов США. Одновременно была завершена сделка по выкупу облигаций внешних государственных займов Украины со сроком погашения в 2019 и 2020 годах на общую сумму 1,68 миллиарда долларов. Такая транзакция была проведена чтобы уменьшить пиковую нагрузку на государственный бюджет по погашению государственного долга в 2019-2020 годах", - говорится в сообщении на сайте минфина.

# Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Минфин Украины: $1,3 млрд от размещения евробондов поступили в страну

По данным ведомства, средства от нового выпуска, поступившие на счета казначейства, будут использованы для финансирования общего фонда государственного бюджета.

На прошлой неделе Украина совершила размещение еврооблигаций на 3 миллиарда долларов на 15 лет с доходностью в размере 7,375%. Выпуск предусматривает четыре равные амортизационные выплаты в 2031–2032 годах. По словам заместителя министра финансов Украины Юрия Буца, почти все еврооблигации Украины были выкуплены инвесторами из США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала