Рейтинг@Mail.ru
Орешкин сравнил биткоин с акциями МММ‍ - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Орешкин сравнил биткоин с акциями МММ‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен ПРАЙМ. Министр экономического развития России Максим Орешкин в своем выступлении в верхней патале парламента заявил, что котировки биткоина сравнимы с динамикой стоимости акций крупнейшей в истории страны финансовой пирамиды "МММ", популярной в девяностые годы прошлого века. Глава МЭР призвал граждан аккуратнее относиться к своим инвестициям в криптовалюты.

"То, что мы видим, например, с биткоином, та информационная волна, что идет вокруг всей этой истории, вовлеченность граждан, не являющихся квалифицированными инвесторами, - несет опасность. Потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина - она очень похожа на динамику стоимости акций МММ", - отметил он в Совете Федерации.

Читайте подробнее об отношении властей РФ к криптовалютам в нашем материале >>

"Здесь есть очень высокие риски для того, кто в это инвестирует. Понятно, что государство не сможет защитить этих людей. Они действуют абсолютно на свой страх и риск. Я просто призываю всех очень аккуратно относиться к таким историям", - пояснил глава ведомства.

Затрагивая тему криптовалют и блокчейна с точки зрения развития технологий по всему миру, Орешкин отметил, что Российская Федерация, безусловно, не должна оставаться в стороне, а должна занять лидирующую позицию в этом направлении.

"Мы может быть пока не понимаем, как эта технология может быть применена, какой она принесет результат. Но нам точно нужно понимать, как она работает, и быть в авангарде разработки этих процессов", - подытожил он.

Говоря о доходах граждан страны, Орешкин добавил, что необходимо несколько лет для восстановления потерь реальных доходов россиян.

"Нужно понимать, что нам потребуется несколько лет, чтобы восстановить потери доходов населения кризисных 2014-2015 годов", - сказал Орешкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала