Рейтинг@Mail.ru
ЦБ представит проект о регулировании провайдеров платежных услуг новых типов - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ представит проект о регулировании провайдеров платежных услуг новых типов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 5 окт - ПРАЙМ. Банк России до конца текущего года представит законопроект о регулировании игроков нового формата, предоставляющих платежные услуги, сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина в ходе форума инновационных финансовых технологий Finopolis.

"Мы как регулятор прекрасно видим появление новых игроков, которые под нашу российскую специфику подстраиваются, под нашего потребителя со своими желаниями и особенностями", - сообщила Бакина.

"Это регулирование касается платежных агрегаторов, провайдеров технологических услуг, то есть, то, что уже сейчас работает на рынке, но пока вне регуляторной среды оказалось. Мы, на самом деле, намеренно не стали вначале ставить им какие-то барьеры с тем, чтобы не задушить на начальном этапе этот бизнес. Хотелось в этом разобраться, понять, насколько он будет востребован", - сказала она.

"Мы до конца года выйдем с этим предложением. Там будет определена терминология, там будут определены требования к этим игрокам на рынке, чтобы они были в рамках конкурентных условий. Это будет касаться всего круга операций, которые данные игроки предоставляют. В большей степени это касается платежной тематики", - пояснила она, добавив, что это будет в форме нормативного акта или законопроекта.

"Мы работаем над вопросом регулирования этих отношений с тем, чтобы не перекрыть этот сервис, а чтобы создать те условия, которые будут создавать ... равноправную конкуренцию, понимание рисков и умение управлять ими. Мы выйдем в ближайшее время с нашим видением о том, как организовать и отрегулировать их работу, и будем готовы обсуждать", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала