Рейтинг@Mail.ru
ЦБ утвердил план финансового оздоровления Бинбанка - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ утвердил план финансового оздоровления Бинбанка

© РИА Новости . Олег Смыслов | Перейти в медиабанк#Старт полета российского путешественника Федора Конюхова и мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло на тепловом шаре с Рыбинского аэродрома в Ярославской области. 7 февраля 2017
#Старт полета российского путешественника Федора Конюхова и мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло на тепловом шаре с Рыбинского аэродрома в Ярославской области. 7 февраля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Банк России утвердил план финансового оздоровления Бинбанка, предусматривающий докапитализацию банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности, сообщил ЦБ РФ.

"Банк России утвердил план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Бинбанка, которым предусмотрены докапитализация банка и предоставление ему средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации", - говорится в сообщении регулятора.

Бинбанк, входящий в топ-12 в РФ по размеру активов, сейчас проходит процедуру финансового оздоровления через новый подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). О санации Бинбанка ЦБ объявил 21 сентября. По новому механизму санации ЦБ становится основным собственником санируемых банков с последующей продажей частному инвестору.

#Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми
Печатный станок ЦБ спасет "Открытие" и Бинбанк

Ранее, 29 августа, ЦБ объявил о санации "ФК "Открытие". Она стала первой с использованием механизма ФКБС.

 среду зампред ЦБ Василий Поздышев заявил, что средства ФКБС, пошедшие на санацию, скорее всего, не удастся вернуть при продаже банков. По его словам, для их финансового оздоровления совокупно потребуется 800-820 миллиардов рублей. В сентябре Поздышев оценивал размер "дыры" в капитале "ФК Открытие" в 250-400 миллиардов рублей, Бинбанка — в 250-350 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала