Рейтинг@Mail.ru
СМИ выяснили, когда страховщики будут сами определять тарифы ОСАГО‍ - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ выяснили, когда страховщики будут сами определять тарифы ОСАГО‍

© РИА Новости . Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк#Страховой полис ОСАГО нового образца в одной из страховых компании Омска
#Страховой полис ОСАГО нового образца в одной из страховых компании Омска
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Российский союз автомобильных страховщиков выступил с предложением перейти на нерегулируемые государственным регулятором тарифы обязательного автострахования ОСАГО. Как пишет газета "Коммерсант", предполагается, что с 1 июля нового 2018 года Банк России, под чьим контролем полностью сейчас находится автострахование, будет регламентировать только максимальную стоимость полиса.

Отмечается, что страховые компании смогут, в случае принятия таких правок в законодательство России, смогут самостоятельно определять такие критерии, как возраст и водительский стаж конкретного автовладельца, а также территорию использования страхуемого автомобиля, допустимые ограничения управления машиной и другие пункты.

Помимо этого, на втором этапе, который авторы инициативы предлагают начать с 1 января 2020 года, ЦБ предложат полностью отказаться от координирования цен на полисы страхования автогражданской ответственности.

Добавляется, что Банк России в этом случае сможет только определять минимальные тарифы и обязательные факторы риска.

Еще один предложенный авторами вариант - начиная с 1 июля 2018 года ЦБ откажется от регулирования четырех коэффициентов страхования и устанавливает максимальный базовый тариф (на отметке 20 тысяч рублей для легковых авто, которые находятся в собственности у физических лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала