Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Задорнов подбирает команду в "ФК Открытие" - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Задорнов подбирает команду в "ФК Открытие"

© Фото#Президент – председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов
#Президент – председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Будущий руководитель находящегося на санации банка "ФК Открытие" Михаил Задорнов ищет менеджмент в свою команду, пишет газета "Коммерсант".

В состав новой команды войдут несколько топ-менеджеров из ВТБ24, который в настоящее время находится под руководством  Задорнова.

Тем не менее, пишет газета, остается неясной судьба действующего куратора финансовых активов холдинга "Открытие" Вадима Кулика. В эту структуру входил и одноименный банк.

Кулик также долго работал в ВТБ24, но в настоящее время у него не получается договориться с Задорновым о своем функционале. По мнению опрошенных изданием участников финансового рынка, Кулику стоит пойти на уступки потенциальному руководителю, так как сейчас на рынке остается все меньше банков, заинтересованных в управленцах такого масштаба.

Источники в банках рассказали, что в руководство "ФК Открытие" из ВТБ24 перейдут заместитель председателя правления Вячеслав Воробьев и куратор рисков Александр Соколов. РБК в свою очередь пишет , что к команде может присоединиться директор департамента банковских и информационных технологий Сергей Русанов.

"Логично, что Александр Соколов возглавит в "ФК Открытии" риски, а Сергей Русанов — блок технологий и IT. Вячеславу Воробьеву предложена региональная сеть и ряд других вопросов", - рассказал собеседник "Ъ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала