Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги "Ингосстраха" - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги "Ингосстраха"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги "Ингосстраха"

на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении компании.

"Подтверждение отражает сильное конкурентное положение и устойчивые финансовые показатели "Ингосстраха" в совокупности с более высоким потенциалом по чистой прибыли", - объясняет свое решение агентство. Эти факторы, указывает S&P, усилили достаточность капитала в условиях неблагоприятной операционной среды и непредсказуемости деловой и финансовой среды в России.

Стабильный прогноз отражает уверенность S&P в том, что компания сохранит свой капитал в условиях волатильной финансовой среды.

Понижение рейтингов в течение следующих 1-1,5 лет возможно в случае, если конкурентное положение компании на рынке ослабнет, что повлечет за собой негативное влияние на показатель чистой прибыли. Повышение рейтингов ожидается S&P, если среднее кредитное качество улучшится до уровня, соответствующего "BBB", что возможно, например, в случае повышения рейтинга России.

 

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Входит в топ-10 ведущих российских страховщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала