Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Решения по дивидендам госкомпаний будут индивидуальными, не обязательно 50% - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Решения по дивидендам госкомпаний будут индивидуальными, не обязательно 50%

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
#Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 6 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ будет принимать решение по дивидендам государственных компаний индивидуально, их объем не обязательно должен составлять 50% чистой прибыли, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Решения по дивидендам будут приниматься индивидуально, нет общего правила в 50%. Индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации в конкретной компании", - сказал он.

В бюджет РФ на 2018-2020 годы заложены доходы от выплаты госкомпаниями дивидендов исходя из 50% чистой прибыли по МСФО. Однако в предыдущие годы Минфин при расчетах исходил из такой же нормы, по факту же для ряда компаний были сделаны исключения.

Говоря о дивидендах "Транснефти", Дворкович отметил, что "если действительно потребуется выплата 50% дивидендов, то это может потребовать комбинации решений", таких как более высокие тарифы и больший объем заимствований на российском банковском рынке.

"Тогда "Транснефти" нужно наладить отношения со Сбербанком, чтобы осуществлять больше заимствований по выгодным условиям. Пока они не заключили мировое соглашение, это, конечно, будет трудно сделать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала