Рейтинг@Mail.ru
Объем средств населения в Бинбанке на 1 декабря составил 484 млрд руб - 27.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем средств населения в Бинбанке на 1 декабря составил 484 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Объем средств, привлеченных Бинбанком от частных лиц, увеличился за ноябрь на 8 млрд рублей, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе банка. 

При этом размер срочных депозитов физических лиц вырос на 6 млрд рублей, а остатки на текущих счетах увеличились на 2 млрд рублей. Таким образом, на 1 декабря общий объем средств от физических лиц составил 483,9 млрд рублей. 

Что касается валюты размещения, то подавляющее большинство вкладчиков предпочитают рублевые депозиты. Доля валютных вкладов сегодня составляет порядка 12% от всего объема, сообщили в пресс-службе. 

В декабре динамика по средствам частных лиц также демонстрирует рост. С начала декабря общий размер вложенных средств увеличился на 2,3 млрд рублей. 

21 сентября 2017 года был начат процесс санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. Ранее сообщалось, что в рамках процедуры санации основной владелец Бинбанка Микаил Шишханов переводит акции всех своих небанковских активов на баланс "Рост Банка"(входит в периметр санации). Их суммарная стоимость оценивается в 70 млрд рублей. Кроме того, Бинбанк списал свои субординированные обязательства перед владельцами банка в размере 226 млн долларов и перед АСВ в размере 18,4 млрд рублей. 

30 ноября внеочередное собрание акционеров Бинбанка приняло решение использовать нераспределенную прибыль (17,6 млрд рублей) и эмиссионный доход (25,3 млрд рублей) для покрытия убытков банка. 

Следующее внеочередное собрание акционеров состоится 27 декабря 2017 года. На нем будет утвержден новый состав совета директоров Бинбанка. В списке кандидатов Микаил Шишханов, Анжелика Аншакова, Александр Лукин, Кирилл Любенцов, Сергей Марьин, Александр Филатов и Анатолий Ефремов. Все они, кроме Ефремова, входят в нынешний состав. 

По данным БИР Аналитик, на 1 ноября банк занимал 11 место в банковской системе РФ с активами 1,3 трлн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала