Рейтинг@Mail.ru
Американская AIG приобретает страховую Validus Holdings за $5,6 млрд - 22.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская AIG приобретает страховую Validus Holdings за $5,6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Американская American International Group Inc (AIG) сообщила о приобретении всех находящихся в обращении акций страховой Validus Holdings за 5,6 миллиарда долларов, сообщается в релизе AIG.

Владельцы акций Validus получат по 68 долларов за обыкновенную акцию, в результате общая сумма сделки составит 5,56 миллиарда долларов. Данная сделка расширяет бизнес AIG по генеральному страхованию (General Insurance), говорится в сообщении. Ожидается, что сделка незамедлительно увеличит доход на одну акцию AIG.

Закрытие сделки ожидается в середине текущего года, при этом она была рекомендована советами директоров обеих компаний. Теперь ожидается подтверждение сделки акционерами Validus и одобрение регулирующих органов.

"Validus идеально подходит для AIG со стратегической точки зрения, привнося новые предприятия и возможности для нашего бизнеса по генеральному страхованию, расширяя команду нашего управляющего персонала и углубляя наш опыт в сфере страхования", - приводятся в релизе слова главы AIG Брайана Дюперро (Brian Duperreault).

AIG - один из международных лидеров на рынке страхования, основана в 1919 году. Обслуживает клиентов в более чем 100 странах по всему миру. На российском рынке осуществляет операции более 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала