Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Сбербанк обсуждает продажу турецкой "дочки" - 29.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Сбербанк обсуждает продажу турецкой "дочки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Сбербанк

ведет переговоры с потенциальными инвесторами о продаже своей "дочки" в Турции Denizbank, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванных источников.

По данным источников, банк ведет переговоры с Emirates NBD PJSC (ОАЭ) и банками других государств Персидского залива, причем переговоры находятся в начальной стадии и могут не закончиться сделкой.

Помимо этого, интерес к приобретению актива выразили китайские банки и казахстанский банк, сообщает агентство Рейтер.

"Сбербанк хочет выйти (из этого актива - ред.). Нам известно, что Emirates NBD относится к тем, кто интересуется покупкой, а также банк из Казахстана", - цитирует Рейтер одного из своих источников.

В Сбербанке не стали подтверждать или опровергать информацию о переговорах. "Мы не комментируем рыночные слухи", — сказали РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

Глава Сбербанка Герман Греф в сентябре прошлого года заявлял, что банк считает Denizbank в Турции своим самым ликвидным и прибыльным активом за рубежом и не собирается его продавать. А в ноябре он сообщил, что Сбербанк высоко оценивает перспективы развития своего бизнеса на турецком рынке и продолжит расширять трансграничные продукты, связывающие две страны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала