Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор не торопится с инспекцией на фабрики "Рошен" - 03.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор не торопится с инспекцией на фабрики "Рошен"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 3 сен - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина пытается ускорить приезд российских специалистов для инспекции фабрик "Рошен", но пока не получила от Роспотребнадзора конкретных предложений по визиту, заявил во вторник украинский министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Мы ждем от Российской Федерации предложения по составу их части рабочей группы и графику приезда специалистов <…> Мы каждый день на связи, мы пытаемся это ускорить", - сказал Присяжнюк на пресс-конференции.

ЧИТАТЬ: Roshen в 2013 г увеличит выпуск продукции на 9%, ищет новые рынки сбыта>>

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недавно заявил, что процесс возврата украинской кондитерской продукции "Рошен" на российский рынок может растянуться на годы в связи с тем, что российская сторона так и не получила от Украина никаких предложений, касающихся механизма возвращения.

"У нас принцип отношений (с Роспотребнадзором) такой: то низко летаешь, то плохо свистишь. То подали все документы, а теперь не такая активность", - прокомментировал Присяжнюк слова Онищенко.

По словам министра, украинская сторона направила РФ все документы по сертификации лабораторий и результаты лабораторных исследований продукции.

Roshen также говорила, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала