Рейтинг@Mail.ru
Крымские виноделы перестали получать сырье с Украины, решают вопрос с Россией - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские виноделы перестали получать сырье с Украины, решают вопрос с Россией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости. Крымские винодельческие и ликероводочные предприятия перестали получать сырье от украинского государственного предприятия "Укрспирт", решают вопрос о поставках сырья с "Росспиртпрома", сообщил в четверг председатель постоянной комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

"К сожалению, для получения поставок основного сырья винодельческих и ликероводочных компаний спирта необходимо получить подтверждение налоговых органов Украины, которые не признают налоговые органы Крыма, являющиеся региональной структурой федеральной налоговой системы России. Соответственно, работа с "Укрспиртом" наших предприятий полностью блокирована", - сказал Нахлупин на пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о поставках сырья с российского предприятия "Росспиртпром". При этом крымским винодельческим и ликероводочным компаниям выгодно использовать при реализации своей продукции украинские акцизные марки, т.к. минимальная цена на подакцизный товар в России вдвое выше, чем на Украине. Это может привести к тому, что крымская продукция не сможет конкурировать с украинской.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала