Рейтинг@Mail.ru
Хозяйство по разведению форели и лосося запущено в Калужской области - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяйство по разведению форели и лосося запущено в Калужской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛУГА, 14 августа. /ПРАЙМ/. В Калужской области введена в эксплуатацию первая очередь хозяйства по разведению форели и лосося. Оно уже в 2015 году поставит на российский рынок около 500 тонн форели, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС генеральный директор Ирма Гевондян.

По ее словам, общие инвестиции в проект составят 2 млрд 440 млн рублей, в хозяйстве будет осуществляться полный цикл - от разведения мальков до выращивания крупной рыбы. На территории комплекса начато строительство второй очереди, площадь которой составит 16 тысяч кв метров. Здесь помимо форели будет разводиться лосось. При выходе предприятия на полную мощность в 2018 году объем общей продукции составит 4,5 тысячи тонн в год.

Калужская область после ввода санкций на ввоз импортной продукции заявила о возможности самостоятельно обеспечивать себя всеми необходимыми продуктами, однако по некоторым видам сельхозпродукции в области полного обеспечения нет - это фрукты и рыба. "Для этого активизирована работа по созданию рыбного хозяйства в Боровском районе, для фруктозамещения губернатор региона предложил разработать программу по возрождению фруктовых садов", - рассказал ИТАР-ТАСС министр экономического развития региона Игорь Попов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала