Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор расширил список бразильских поставщиков свинины в РФ - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор расширил список бразильских поставщиков свинины в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 августа. /ПРАЙМ/. Россельхознадзор расширил список бразильских поставщиков свинины в РФ, включив в него еще четыре предприятия, которые имеют большие производственные мощности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Так, Россельхознадзор с 18 августа отменяет временные ограничения на поставки в РФ свинины и свиных субпродуктов со следующих бразильских предприятий: N 1001 BRF S.A., N 3681 BRF S.A. и N 3975 BRF S.A., введенные ранее из-за обнаружения в их продукции стимулятора роста - рактопамина. Кроме того, ведомство включило в список поставщиков свинины еще одно предприятие из Бразилии - N SIF 160 BRF S.A. Все эти предприятия принадлежат одному из крупнейших бразильских холдингов Brazilian food company /BRF S.A./.

При этом Россельхознадзор обратил внимание бразильских коллег на необходимость ужесточения контроля при производстве свиноводческой продукции на этих предприятиях, чтобы не допустить поставки продукции с остаточным содержанием рактопамина, запрещенного к применению на территории Таможенного союза.

Россельхознадзор также отменяет временные ограничения на ввоз говяжьего кишечного сырья в РФ с бразильского предприятия, осуществляющего убой крупного рогатого скота и разделку говядины N 862 JBS S/A при условии соблюдения требований экспортного ветеринарного сертификата.

6 августа ведомство сообщало, что добавило 91 предприятие Бразилии в список аккредитованных компаний для импорта в Россию. В список вошли 31 поставщик говяжьих субпродуктов, по 27 поставщиков птицы и говядины, 4 поставщика свинины и субпродуктов, 3 поставщика молока и молочных продуктов. До этого право на поставки в Россию свинины, говядины и птицы имели в общей сложности около 50 бразильских предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала