Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ЕС обсудят ситуацию с аграрным рынком 22 августа - 18.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ЕС обсудят ситуацию с аграрным рынком 22 августа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 18 августа. /ПРАЙМ/. Встреча экспертов из 28 стран ЕС, посвященное ситуации на европейском аграрном рынке, состоится 22 августа. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС источник в европейских институтах.

"На встрече будет рассмотрена ситуации на рынках и необходимость дополнительных компенсаций сельскохозяйственным производителям", - отметили в ЕК.

Ранее источник в европейских институтах сообщил ИТАР-ТАСС, что европейские аграрии "уже понесли серьезные потери", однако ущерб "нельзя назвать катастрофическим", и Еврокомиссия намерена "приложить все силы для его минимизации".

Источник также отметил, что в данной встрече "планируется участие представителей Европарламента".

Эта работа станет подготовкой к намеченной на 5 сентября в Брюсселе встрече министров сельского хозяйства Евросоюза, на которой, помимо компенсаций аграриям, будут обсуждаться вопросы поиска альтернативных рынков для сельскохозяйственной продукции, запрещенной РФ .

7 августа Россия объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Такое решение стало ответом на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала