Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор начал проверку McDonald's в Перми и Калининграде - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор начал проверку McDonald's в Перми и Калининграде

© РИА Новости . Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоспотребнадзор временно закрыл четыре ресторана "Макдоналдс" в Москве
Роспотребнадзор временно закрыл четыре ресторана Макдоналдс в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сент - ПРАЙМ. В результате проверок Роспотребнадзора в России закрыто шесть ресторанов McDonald's, три из них расположены в Москве, а еще по одной в Московской области (Серпухов), Екатеринбурге и Сочи, говорится в сообщении компании.

Ведомство начало проверки сети в Перми и Калининграде. В этих городах действуют по два пункта быстрого питания McDonald's.

При этом Роспотребнадзор Башкирии выявил нарушения в ходе проверки одного из семи ресторанов McDonald's в Уфе.

Роспотребнадзор проверяет рестораны McDonald's почти во всей России.

McDonald's, закрытые в Краснодарском крае, вновь работают >>

Ранее по решениям судов на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве: на Большой Бронной 29, Манежной площади д.1, стр. 2 и Проспекте Мира 97, а также на 85 суток еще одного пункта быстрого питания в Екатеринбурге. McDonald's намерен оспорить все эти решения в ближайшее время в установленные законом сроки.

Кроме того, 29 августа в компании заявили, что McDonald's в сентябре 2014 года закроет 18 ресторанов по всей России на плановую модернизацию. "Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - подчеркнули в McDonald's.

Как ранее заявлял ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович, российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald's в РФ. "Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок (ресторанов McDonald's на территории страны)", - пояснил вице-премьер.

Mcdonald's в сентябре закроет 18 точек в России на модернизацию >>

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее отмечала, что инспекции ресторанов McDonald's осуществляются в связи с "планом и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима". Тотального плана по проверке ресторанов сети в России нет, заверила она.

Вместе с тем президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко заявлял ИТАР-ТАСС, что видит политический подтекст в закрытии ресторанов McDonald's в Москве и в проверках в регионах РФ.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс". Директор по развитию корпорации в России - Ленар Кутлин.

Одинцовский McDonald's частично приостановил работу >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала