Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает выделить регионам 140 млрд рублей в кредит - 07.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает выделить регионам 140 млрд рублей в кредит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Объем кредитования регионов из бюджета для покрытия их дефицита, может быть ограничен уровнем в 140 млрд рублей. С таким предложением при проектировании бюджета на следующий год выступило Министерство финансов. 

"Установить, что в 2016 году бюджетные кредиты бюджетам субъектов РФ предоставляются… в сумме до 140 миллиардов рублей для частичного покрытия дефицитов бюджетов субъектов РФ, покрытия временных кассовых разрывов", - указано в проекте бюджета, размещенном на федеральном портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

В этот же лимит также входят кредиты, выдаваемые регионам из федерального бюджета, на ликвидацию последствий стихийных бедствий и техногенных аварий. 

Это уже не первая инициатива Минфина по реструктуризации кредитных отношений между федерльаным и региональными бюджетами. До этого ведомство предлагало выделить регионам 120 млрд рублей в кредит. Эти средства предполагается направить на рефинансирование ранее выданных займов. Данная мера уже одобрена на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала