Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Европейские депутаты хотят смягчить санкции для Бортникова и Фрадкова - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Европейские депутаты хотят смягчить санкции для Бортникова и Фрадкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Депутаты Европарламента от Европейской народной партии, крупнейшей по численности и влиянию фракции  ассамблеи, хотят снять запрет на въезд в страны Евросоюза для руководителей ФСБ и СВР России Александра Бортникова и Михаила Фрадкова, сообщила брюссельская интернет-газета EUobserver

Свою позицию депутаты объясняют преградами, которые создают визовые ограничения для совместного сотрудничества руководителей европейских и российских спецслужб по вопросам безопасности  и борьбы с терроризмом.

Отношения России и Запада осложнились весной 2014 года из-за ситуации на Украине. США и ЕС ввели против России санкции — сперва точечные, против отдельных физических лиц, затем — против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Евросоюз намерен продлить действие санкций, которые истекают 31 июля, еще на полгода. Решение об этом может быть принято на саммите 28-29 июня, несмотря на то что ряд стран ЕС выступают за ослабление ограничительных мер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала