Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МОК отстранит Россию от участия в Олимпийских играх в Рио - 24.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МОК отстранит Россию от участия в Олимпийских играх в Рио

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Международный олимпийский комитет (МОК) может отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде-2016, сообщают журналисты британской газеты  The Mail on Sunday.

По данным источника издания, все 387 участников российской сборной могут быть отстранены от Игр. Это решение должно показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт. При этом, как отмечает источник, президент МОК Томас Бах хочет рассмотреть вопрос о правах отдельных спортсменов. 

Заседание исполкома МОК, на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной, должно состояться в воскресенье. Всемирное антидопинговое агентство уже порекомендовало МОК лишить сборную России права выступать на Олимпиаде 2016. 

Информация об употреблении допинга российскими спортсменами появилась в СМИ, после того как издание New York Times в мае опубликовало материал с заявлениями бывшего главы антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. По его утверждениям, не менее 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимних ОИ-2014, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на Играх-2014.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала