Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме считают американцев ответственными за атаку на сайты госорганов - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме считают американцев ответственными за атаку на сайты госорганов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. США ответственны за организацию масштабной атаки на компьютерную сеть российских госорганов, заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцев. 

"Это выгодно прежде всего американцам. Компании Microsoft, Oracle. Их ПО, я уже не говорю о железе, заполонило все и вся, и конечно, они представляют угрозу для нашей информационной безопасности и не только информационной безопасности", - сказал парламентарий в интервью на радиостанции "Говорит Москва". 

По словам депутата, предложения по переводу отечественных госорганов на российское программное обеспечение была озвучена более 10 лет назад, но пока не реализована. 

"Так называемая система управления базами данных — ключ, по которому можно совершать различные операции, находится не в наших руках <...> Это ключик, который позволяет привести в действие авиацию, ракеты, которые, в том числе, могут нести ядерные боезапас, флотские экипажи. Все, где имеется в наличии ПО зарубежного производства", - отметил Горовцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала