Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" готов предложить иностранцам до 49% во "Владивосток-СПГ" - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" готов предложить иностранцам до 49% во "Владивосток-СПГ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 июн - Прайм. ОАО "Газпром"

готово предложить иностранным партнерам до 49% в проекте строительства завода по производству сжиженного природного газа в Приморском крае, концерн ведет переговоры с японскими компаниями, сообщил замглавы холдинга Виталий Маркелов.

"Мы ведем переговоры по составу участников. С японскими компаниями и другими компаниями тоже. <...> До 49% мы предполагаем участие иностранных компаний при условии, что это будут стратегические партнеры", - сказал, выступая на пресс-конференции Маркелов. В мае он говорил, что "Газпром" может предложить иностранным партнерам до 50% в этом проекте.

"Газпром" в начале февраля завершил разработку обоснования инвестиций в проект "Владивосток СПГ", а в марте утвердил план мероприятий по реализации проекта. Проект предусматривает строительство завода СПГ на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная). Завод будет состоять из трех линий по 5 миллионов тонн СПГ в год. Ресурсной базой проекта станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского центров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала