Рейтинг@Mail.ru
Новак: Следующий этап либерализации экспорта СПГ власти обсудят после 2018 г - 07.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Следующий этап либерализации экспорта СПГ власти обсудят после 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 ноя - Прайм. Следующий этап либерализации экспорта СПГ может быть рассмотрен после 2018 года, когда будут реализованы проекты НОВАТЭКа

, "Газпрома"
и "Роснефти"
, сообщил министр энергетики Александр Новак.

"После того, как проекты будут реализованы, можно будет переходить к следующему этапу", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Он напомнил, что в 2016 году должен заработать завод проекта "Ямал СПГ", который реализуется НОВАТЭКом и Total, на 2018 год планируется начало работы проекта "Газпрома" Владивосток-СПГ и завода "Роснефти" по производству СПГ на Сахалине.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о либерализации экспорта СПГ, предполагающий отмену экспортной монополии "Газпрома" в этой сфере. Планируется, что право экспорта СПГ получат компании, чья лицензия по состоянию на 1 января 2013 года предусматривает строительство завода СПГ, а также компании с долей участия государства более 50% - пользователи участков недр в границах внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала