Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выбрал Worley Parsons для разработки проектной документации завода СПГ во Владивостоке - 19.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" выбрал Worley Parsons для разработки проектной документации завода СПГ во Владивостоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. "Газпром"

выбрал Worley Parsons International Inc. для разработки проектной документации, документации базового проектирования (FEED) и специальных технических условий по основному производству завода СПГ в районе Владивостока, говорится в материалах российского газового холдинга.

Также заявки на тендер, организованный ОАО "ВНИПИгазодобыча" для нужд "Газпрома", подавали ЗАО "Текнип РУС", ООО "Питер Газ", ГУП "Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан" и ОАО "Омскнефтехимпроект".

Worley Parsons предложил выполнить работы за 2,19 миллиарда рублей.

"Газпром" в начале февраля завершил разработку обоснования инвестиций в проект "Владивосток СПГ", а в марте утвердил план мероприятий по реализации проекта. Проект предусматривает строительство завода СПГ на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная). Завод будет состоять из трех линий по 5 миллионов тонн СПГ в год. Ресурсной базой проекта станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского центров.

Первую линию планируется запустить в 2018 году. Позже замглавы холдинга Виталий Маркелов сообщил, что "Газпром" готов предложить иностранным партнерам до 49% в проекте строительства завода и ведет переговоры с японскими компаниями.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала