Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Газпром нефти" возглавил Миллер - 27.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Совет директоров "Газпром нефти" возглавил Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - Прайм. Совет директоров "Газпром нефти"

на заседании в пятницу вновь избрал председателем совета главу "Газпрома"
Алексея Миллера, сообщила компания.

Акционеры "Газпром нефти" на внеочередном собрании во вторник избрали новый совет директоров, расширив его до 13 с 12 человек. Совет директоров "Газпром нефти" поменялся уже в третий раз в этом году. Прежний совет директоров также возглавлял Миллер.

В новый совет вновь вошли: глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов; заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова, а также бывший президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Новым членом совета директоров стал заместитель председателя правления - руководитель аппарата правления "Газпрома" Михаил Середа.

Вновь не попали в совет директоров начальник управления по маркетингу промышленной продукции "Газпрома" Марат Гараев и заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти "Газпрома" Александр Калинкин. Гараев и Калинкин в этом году уже включались в список кандидатов в совет, но не были избраны акционерами на внеочередном собрании.

"Газпром нефть" является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Чистая прибыль "Газпром нефти" по МСФО в 2012 году выросла на 10,2% - до 176,7 миллиарда рублей, по РСБУ - на 10,4%, до 84,5 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала