Рейтинг@Mail.ru
Катар планирует с 2015 г поставлять Пакистану СПГ на $2,5 млрд в год - 03.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Катар планирует с 2015 г поставлять Пакистану СПГ на $2,5 млрд в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 фев - Прайм. Пакистан близок к подписанию соглашения с Катаром о ежегодной поставке приблизительно 3,5 миллиона тонн сжиженного природного газа с начала 2015 года на сумму до 2,5 миллиарда долларов в год, сообщил министр нефтяной промышленности Пакистана Шахид Хакан Аббаси (Shahid Khaqan Abbassi).

"Зима 2014 года станет последней зимой, когда звучали недовольства", - сказал министр изданию Financial Times, ссылаясь на частые отключения электричества в стране, что вызывает возмущения пакистанских предприятий и домохозяйств.

"Если мы сможем обеспечить газом те заводы по производству электроэнергии, которые работают на этом виде топлива, отключения электричества сократятся вдвое", - отметил Аббаси.

В настоящее время, по данным издания, спрос Пакистана на "голубое топливо" составляет 226,5 миллиона кубометров в день, что в два раза больше объема добываемого в стране газа.

Как отмечает FT, правительство Пакистана также рассматривает возможность поставки газа по трубопроводу из иранского месторождения Южный Парс. "Пакистану потребуется больше газа и после реализации СПГ проекта. Мы рассматриваем все возможные перспективы", - сказал министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала