Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" опасается, что долг Украины за газ отразится на его инвестициях и дивидендах - 13.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" опасается, что долг Украины за газ отразится на его инвестициях и дивидендах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕРЛИН, 13 мар - Прайм. Долг Украины за газ, который на сегодняшний день составляет более 1,8 миллиарда долларов, может отразиться на инвестпрограмме и дивидендах "Газпрома"

, заявил журналистам глава холдинга Алексей Миллер.

"Неполучение оплаты за газ для "Газпрома" – это недофинансирование нашей текущей инвестиционной программы, это недополучение доходов в наш бюджет, это также вопрос выплаты дивидендов нашим акционерам. Среди наших частных акционеров достаточно большое количество иностранных акционеров. Это также их доходы, это также их дивиденды. Нам нужна ясность в этом вопросе", - заявил Миллер журналистам.

По его словам, долг Украины за газ растет с начала года месяц от месяца. "Да, на Украине глубокий политический кризис, но за газ платить надо. И мы сегодня видим, что наши действия по отношению к Украине являются абсолютно лояльными", - сказал глава "Газпрома".

"У нас есть все права в соответствии с действующим контрактом перейти на предоплату за поставки российского газа на Украину. Но мы этого не делаем, и мы видим, что это является очень важным моментом для того, чтобы на Украине не случился экономический коллапс, чтобы не возникли риски для транзита российского газа в Европу", - подчеркнул он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала