Рейтинг@Mail.ru
Турция намерена добиваться скидки на российский газ - 18.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Турция намерена добиваться скидки на российский газ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - Прайм. В ходе запланированных на следующую неделю переговоров, которые должны состояться в ходе визита в Турцию заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева, Турция планирует обсудить возможность скидки на покупаемый этой страной в России газ, сообщает Reuters со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

"Наш контракт с Россией дает нам право на пересмотр цены, мы передадим соответствующей запрос представителям России и "Газпрома", - заявил Йылдыз.

"Газпром" обсуждать вопрос цены на газ во время визита заместителя в Турцию не намерен, сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в "Газпроме", близкий к подготовке визита.

Также источник агентства сообщил, что на встрече могут обсудить возможные перспективы прокладки участка газопровода "Южный поток" по территории Турции.

В свою очередь Йилдыз, выступая перед журналистами выразил озабоченность в связи с событиями на Украине, через территорию которой Турция получает 12,5% топлива.

"Мы убеждены, что Европа способна достичь согласия по вопросу продолжения поставок газа с Россией и Украиной", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала