Рейтинг@Mail.ru
Греция хочет ветку от газопровода "Южный поток" - 29.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Греция хочет ветку от газопровода "Южный поток"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 29 мая. ПРАЙМ. Греция предлагает "Газпрому" построить на своей территории ответвление от газопровода "Южный поток", заявил министр охраны окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции Яннис Маниатис, выступая на 17-м ежегодном Общем собрании Европейского делового конгресса (ЕДК).

На заседании председательствует президент ЕДК, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

По мнению Маниатиса, реализация этого проекта обеспечила бы современный и безопасный маршрут поставки российского природного газа в Грецию.

"Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубометров через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

Сухопутный участок газопровода пройдет по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении. Конечная точка газопровода - газоизмерительная станция Тарвизио в Италии. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Республику Сербская (государственное образование на территории Боснии и Герцеговины). От основного газопровода будут проложены газопроводы-отводы в Хорватию длина 51 км/ и в Республику Сербскую (109 км). Сейчас обсуждается вопрос о конечной точке газопровода в Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала