Рейтинг@Mail.ru
Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон - 15.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 15 июля. ПРАЙМ. Украина сократит объемы поставок газа промышленным потребителям и коммунальным предприятиям в отопительный сезон 2014-2015 годов на 30%, говорится в сообщении Минэнерго со ссылкой на главу министерства Юрия Продана.

Он также заявил о необходимости создания полноценного рынка угля и сообщил, что правительством Украины был поддержан план мероприятий по реформированию угольной отрасли Украины.

Во время заседания коллегией было отмечено, что в условиях прекращения поступления природного газа из России задачами Минэнерго является введение условий для экономного использования природного газа промышленными предприятиями, бюджетными организациями и предприятия тепловой энергетики.

В середине июня глава "Газпрома"

Алексей Миллер заявил, что для прохождения осенне-зимнего периода Украине необходимо закачать в подземные хранилища около 7 млрд кубометров газа. "Не знаю, как с предоплатой Украина будет закачивать эти объемы", - отметил он и добавил, что из более 12,5 млрд /на тот момент - прим ред/ кубометров газа в ПХГ Украины 11,5 млрд кубометров - это российский неоплаченный газ, а для комфортного прохождения зимы в ПХГ Украины должно быть свыше 18 млрд кубометров газа.

По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ на 11 июля, в ПХГ Украины закачано 14,503 млрд кубометров газа.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала