Рейтинг@Mail.ru
Российские трубники поучаствуют в тендере "Газпрома" на 34,66 млрд руб - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Российские трубники поучаствуют в тендере "Газпрома" на 34,66 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 июля. ПРАЙМ. Крупнейшие российские трубные компании - ТМК, ОМК, ЧТПЗ и Ижорский завод "Северстали"

- примут участие в тендере "Газпрома"
на закупку труб большого диаметра на общую сумму 34,66 млрд рублей, сообщили представители трубных компаний.

Из материалов "Газпрома" следует, что газовый холдинг объявил тендер, состоящий из 23 лотов, на закупку ТБД на 34,66 млрд рублей. Трубы закупаются для нужд ООО "Газпром комплектация", а грузополучателями выступают дочерние предприятия "Газпрома".

Подведение итогов тендера состоится не позднее 24 июля 2014 года.

По условиям тендера поставки труб будут осуществляться в 3-м и 4-м кварталах 2014 года.

Представитель "Газпрома" сообщил, что в этом тендере нет труб для проекта "Сила Сибири". В то же время источник в газовой монополии заявил ИТАР-ТАСС, что трубы предназначены для проекта "Южный коридор".

По словам представителя Объединенной металлургической компании /ОМК; основной акционер Анатолий Седых/, в рамках тендера, в основном, требуются трубы диаметром 1420 мм для ремонтно-эксплуатационных нужд и реализации инвестпроектов "Газпрома". "Мы будем участвовать в этом тендере", - отметили в ОМК.

В Трубной металлургической компании /ТМК; основной акционер Дмитрий Пумпянский/ также подтвердили свое участие в данном тендере. "Да, мы участвуем. Относительно объемов, все будет зависеть от сроков поставки и производственных планов нашей компании", - сообщил представитель ТМК.

В части лотов по этому тендеру примут участие группа ЧТПЗ Андрея Комарова и "Северсталь" Алексея Мордашова, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службах компаний.

ТМК, ЧТПЗ и ОМК входят в первую десятку мировых компаний производителей труб. Вместе с Ижорским трубным заводом "Северстали" вышеуказанные компании занимают около 65-70 проц российского рынка стальных труб. Общее производство стальных труб в России по итогам 2013 года увеличилось на 3,5 проц до 10 млн тонн по сравнению с 2012 годом.

Система газопроводов "Южный коридор" позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа. Общая протяженность трассы газотранспортной системы составит 2506,2 км. Пропускная способность системы газопроводов "Южный коридор" составит 63 млрд куб м газа в год. Проект реализуется на территории 8 субъектов РФ. Период реализации проекта - 2010-2017 годы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала