Рейтинг@Mail.ru
Представитель Тимченко прокомментировал санкции песенкой «Кота Леопольда» - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Представитель Тимченко прокомментировал санкции песенкой «Кота Леопольда»

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июля. ПРАЙМ. Новые санкции США против российских компаний, среди которых оказался НОВАТЭК, не стали сюрпризом для компании, написал на своей странице в Facebook представитель Геннадия Тимченко Антон Куревин.

«В итоге весь этот «экономический демарш» стал очередным примером политической невыдержанности и незрелости отдельных фигур. Будем анализировать и следить за развитием ситуации. А пока поделюсь прекрасной песней с хорошим и актуальным подтекстом. Интересно, а наши американские друзья ее слышали?», – написал Куревин и добавил к своему сообщению ссылку на песню «Неприятность эту мы переживем» из мультфильма «Приключения кота Леопольда».

В санкционный список США также попали «Роснефть», ВЭБ, Газпромбанк и многие предприятий российской оборонки. Почти всем компаниям ограничивается доступ только к долгосрочному финансированию в США (от 90 дней).

Президент «Роснефти» Игорь Сечин назвал введение Вашингтоном новых санкций незаконным и необоснованным. «Я могу вам сказать, что каждый участник войны ведет личный счет, копит ненависть, возникает острая мстительность, что обостряет и расширяет субъектный состав этого конфликта. Я думаю, что это неправильный путь, но думаю, что Бог все видит и все поправит», - сказал Сечин.

Депозитарные расписки "НОВАТЭКа" в Лондоне потеряли уже более 10%>>

Акции НОВАТЭКа на Московской бирже дешевеют более чем на 9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала