Рейтинг@Mail.ru
Глава Wingas продолжит работать на "Газпром" - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава Wingas продолжит работать на "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БЕРЛИН, 25 июля. /ПРАЙМ/. Герхард Кениг останется председателем директората Wingas после завершения перехода газового трейдера под полный контроль "Газпрома"

осенью этого года, таким образом перейдя в группу "Газпром". Об этом говорится в сообщении Wintershall, которая пока является совладельцем Wingas.

"В соответствии с заключенным в декабре 2013 года соглашением об обмене активами между концерном BASF и ОАО "Газпром", компания Wintershall останавливает осуществляемую под общим руководством многолетнюю деятельность, связанную с торговлей и хранением газа. После завершения транзакции, ожидаемого осенью 2014 года, член правления Герхард Кениг переходит в группу "Газпром" в роли председателя директората компании Wingas", - говорится в пресс-релизе.

Также Wintershall сообщил, что с 1 сентября Марио Мэрен, ответственный за работу с Россией, дополнительно возьмет на себя ответственность за основные филиалы в Южной Америке и Северной Африке. Марин Бахманн, руководящий основным филиалом по работе с регионами-поставщиками в Германии, Нидерландах и Норвегии, займется также развивающимся регионом на Ближнем Востоке.

 

Ответственность за транспорт газа и транзитные магистрали, в том числе и за проекты Nord Stream, South Stream, а также OPAL/NEL, перенимает ответственный за финансовую сферу Тис Тиссен.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала