Рейтинг@Mail.ru
Глава E.on: Россия не прекратит поставки газа в Германию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава E.on: Россия не прекратит поставки газа в Германию

© fotolia.com / pixel-kraft Газопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сент - ПРАЙМ. Германия не останется без российского газа из-за украинского конфликта, заявил в понедельник вечером глава немецкого энергетического концерна E.on Йоханнес Тайсен.

Президент РФ Владимир Путин не заинтересован в прекращении поставок газа для Германии и Европы, считает Тайсен. По его словам, Россия гораздо больше зависит от Европы, чем Европа от России, поскольку осуществить переориентацию поставок ее нефти и газа в другие регионы не так просто, передает Deutsche Welle.

"Ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы сделать газ частью конфликта", - подчеркнул глава E.on. По его мнению, решающий вопрос заключается, скорее, в том, как урегулировать украинский конфликт. Но ответственность за это должны нести политики, указывает Тайсен.

По словам главы немецкого энергетического концерна, санкции, введенные Западом против России, на сделках E.on практически не отразились. E.on является давним партнером "Газпрома", и сотрудничество с этой российской компанией "идет хорошо", отметил во время своего выступления в Дюссельдорфе Йоханнес Тайсен.

Миллер: Газпром выполнит все обязательства перед ЕС, транзит зависит от Киева >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала