Рейтинг@Mail.ru
Польские энергетические компании отметили стабильность поставок газа из РФ - 26.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Польские энергетические компании отметили стабильность поставок газа из РФ

© fotolia.com / fastofГазовые трубы
Газовые трубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 26 сент - ПРАЙМ. Польская энергетическая компания "Польске гурництво нафтове и газовництво" /ПГНиГ, PGNiG/ и оператор сети газопроводов республики "Газ-систем" отмечают стабильность поставок российского газа в страну. Об этом они проинформировали сегодня в совместном сообщении.

"Поставки газа с восточного направления в период с 19 по 26 сентября реализовывались на стабильном уровне, обеспечивающем безопасную работу системы передачи в Польши", - указывается в заявлении.

"На минувшей неделе средний по стране показатель потребления газа составил более 28 млн кубометров в сутки. Спрос на газ покрывался за счет импорта и внутренней добычи", - отметили в польских компаниях, подчеркнув, что использования энергоносителя из хранилищ, которые полностью заполнены к зиме /2,6 млрд кубометров/, не потребовалось.

Ранее ПГНиГ проинформировала о том, что поставки российского газа в Польшу сократились на 20 и более процентов. Как выяснилось, компания резко повысила запрашиваемые объемы "голубого топлива" по сравнению с обычным заказом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала