Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" предлагает привлечь парламент к отбору партнера по управлению ГТС Украины - 23.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Нафтогаз" предлагает привлечь парламент к отбору партнера по управлению ГТС Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 фев - ПРАЙМ. Украинская компания "Нафтогаз" предлагает привлечь парламент к разработке критериев конкурсного отбора компании, которая будет партнером национального оператора газотранспортной системы Украины, сообщил в пятницу глава компании Андрей Коболев.

"Я считаю, что на данном этапе парламенту есть смысл присоединиться к процессу формирования критериев отбора победителя. Критерии нужно заслушать в парламенте максимально быстро и предварительно утвердить. Это даст возможность парламенту утвердить победителя согласно закону", - цитирует Коболева агентство УНИАН.

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

Кабинет министров Украины в рамках реструктуризации компании "Нафтогаз" принял решение о создании нового оператора ГТС - компании "Магистральные газопроводы Украины". Предполагается, что после завершения слушаний в арбитраже Стокгольма по искам между "Нафтогазом" и "Газпромом" ГТС Украины будет передана в управление новому оператору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала