Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал основными рисками для РФ внутренние ограничители - 23.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал основными рисками для РФ внутренние ограничители

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ДАВОС, 23 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал в качестве основных рисков для России внутренние ограничители, а не внешние.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава российского правительства отметил, что нестабильность в глобальной экономике сохраняется, надежды на выход из кризиса без разрешения накопившихся финансовых и региональных дисбалансов, судя по всему, не оправдались.

"Несмотря на все усилия, посткризисное восстановление все еще неустойчиво, рецидивы кризисных явлений, глобальная рецессия вполне вероятны", - добавил Медведев.

Он отметил, что значительного внимания требует увеличение конкурентоспособности российских компаний, растущая интегрированность в глобальные процессы, в том числе в связи со вступлением в ВТО, как с точки зрения производительности труда, так и в части энергозатрат.

"Это бесспорно, но для нас основные риски не внешние. Наши внутренние ограничители сегодня выходят на передний план, а главная угроза - это слишком малый, слишком незначительный прогресс в решении этих задач", - заявил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала