Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти создали штаб по спасению ЗМЗ, где остановлен цех - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти создали штаб по спасению ЗМЗ, где остановлен цех

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Власти Челябинской области создали штаб по спасению производства на Златоустовском металлургическом заводе (ЗМЗ), где в пятницу был остановлен сталеплавильный цех, сообщается в понедельник на официальном сайте главы региона.

По информации властей региона, в минувшую пятницу на Златоустовском металлургическом заводе остановил производство сталеплавильный цех. К таким мерам пришлось прибегнуть в связи с окончанием сотрудничества с комбинатом "Мечел", который поставлял на завод заготовки и забирал готовую продукцию.

"По поручению (Михаила) Юревича создан специальный штаб по спасению ЗМЗ, возглавил который заместитель председателя регионального правительства Иван Феклин", - отмечается в сообщении. В релизе со ссылкой на губернатора Юревича уточняется, что сейчас на предприятии работает 4 тысячи человек.

По мнению Юревича, выводу предприятия из кризиса мешает тот факт, что разное оборудование завода принадлежит разным собственникам. Он считает, что необходимо объединить всю хозяйственную деятельность предприятия, чтобы провести комплексную процедуру банкротства. Тогда уже можно будет искать нового стратегического инвестора, говорится в сообщении.

"У ЗМЗ есть свой рынок сбыта, они производят уникальную для России продукцию - спецстали. Но ситуация очень серьезная, я намерен выходить с уже готовыми планами по выводу предприятия из кризиса на уровень руководства страны. Мы будем бороться за ЗМЗ", - подчеркнул глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала