Рейтинг@Mail.ru
Минприроды предлагает применять СРП при добыче ископаемых на Дальнем Востоке - 24.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды предлагает применять СРП при добыче ископаемых на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 окт - Прайм. Минприроды РФ предлагает изучить возможность применения для проектов по добыче полезных ископаемых на Дальнем Востоке механизмов, основанных на налогообложении прибыли или соглашений о разделе продукции (СРП), говорится в тексте доклада главы министерства Сергея Донского на совещании по вопросам социально-экономического развития региона, прошедшего в четверг под председательством премьера Дмитрия Медведева.

"Также предлагаем проанализировать возможность использования альтернативных подходов к налогообложению проектов на Дальнем Востоке, основанных на налогообложении прибыли - например, концессии, налог на дополнительный доход, или даже СРП", - говорится в тексте доклада, который имеется в распоряжении агентства "Прайм". Реализация пилотных проектов с применением налога на добавленный доход (НДД) предполагается в первом квартале 2014 года, следует из презентации к докладу.

Также, министерство предлагает с целью экономического стимулирования инвестиций в регион продолжить работу по проработке механизма целевых вычетов расходов на геологоразведочные работы по углеводородному сырью из налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). "Мы уже подготовили отраслевую модель, показывающую несомненные выгоды этих мер для государственного бюджета уже в среднесрочной перспективе", - говорится в докладе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала