Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ разработал инвестпрограмму до 2020 года - 19.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ разработал инвестпрограмму до 2020 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 19 августа. ПРАЙМ. ОАО "КАМАЗ"

разработало инвестпрограмму до 2020 года, включающую строительство новых заводов, сообщил генеральный директор предприятия Сергей Когогин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"КАМАЗ уже начал воплощать программу модернизации производства - наша компания вышла на эту дорогу и сворачивать не будет", - сказал Когогин. На реализацию этой концепции будут потрачены, в том числе, и средства предоставленных государством гарантий, поскольку "собственных ресурсов хватить не может".

"Программа предусматривает возведение новых автостроительных заводов, завершение цикла испытаний новых автомобилей, модернизацию обрабатывающего производства, строительство заводов сварки и окраски кабин - модернизацию всего технологического цикла", - пояснил глава КАМАЗа.

На встрече премьер-министр РФ сообщил, что подписал распоряжение правительства о госгарантиях на сумму до 35 млрд рублей на инвестиционный проект "Развитие модельного ряда автомобилей КАМАЗ и модернизация производственных мощностей для его производства". "Надеюсь, это поможет воплотить в жизнь вашу обширную инвестиционную программу", - сказал Медведев, подчеркнув, что КАМАЗ является "флагманом по многим позициям". "Была проведена модернизация производства, был подготовлен ряд новых решений, но надо развиваться", - констатировал глава правительства.

Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, в федеральном бюджете в 2014 году предусмотрена госгарантийная поддержка юридическим лицам на реализацию инвестиционных проектов в размере до 97,51 млрд рублей. ОАО "КАМАЗ" и его инвестпроект были отобраны для предоставления государственных гарантий. Общая стоимость этого проекта составляет 70,1 млрд рублей.

Подписанное премьером распоряжение предоставляется девять государственных гарантий на общую сумму до 35 млрд рублей по заимствованиям ОАО "КАМАЗ", осуществляемым путем выпуска биржевых процентных неконвертируемых документарных облигаций на предъявителя номинальной стоимостью 1 тыс рублей и сроком погашения до 15 лет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала