Рейтинг@Mail.ru
GM пересматривает сроки расширения завода в Петербурге - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM пересматривает сроки расширения завода в Петербурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. General Motors пересматривает сроки реализации планов по расширению завода в Санкт-Петербурге, сообщила представитель "Джи Эм Авто" Виктория Чуйкина.

"В связи с текущим состоянием российского рынка и снижением с начала года объемов продаж, мы еще раз внимательно изучаем наши планы. В том числе мы пересматриваем сроки реализации планов по расширению завода "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге", - сказала она, отметив, что, вместе с тем "компания General Motors намерена продолжить развитие брендов Chevrolet, Opel and Cadillac на российском рынке и расти в долгосрочной перспективе".

В 2015 году GM планировал завершить расширение производственных мощностей петербургского предприятия с 98 тыс до 230 тыс автомобилей. Какие новые модели могли быть запущены в производство, не уточнялось. На данный момент завод производит Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также собирает TrailBlazer.

Численность работников петербургского завода составляет около 2 тысяч человек, с учетом офисных сотрудников. Представитель компании отметила, что он продолжает работать в две смены. "Объявлений о сокращениях персонала нет", - резюмировала представитель компании.

Ранее General Motors второй раз с начала года объявил о простоях на петербургском предприятии. С конца августа и до ноября основное производство будет остановлено в общей сложности на полтора месяца. Дополнительными нерабочими днями /простоями/ на предприятии объявлены периоды с 22 августа по 12 сентября, 19 и 26 сентября, период с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября 2014 года.

Информации об изменениях производственных объемов на петербургском предприятии автоконцерн не раскрывает.

В начале весны GM уже объявлял простоями две недели /в период с 24 февраля по 28 марта/. Также его сотрудники отдыхали 11 дней в июле, объявленных выходными днями. Кроме того, традиционные летние каникулы на предприятии длились дольше обычного - месяц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала