Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила 18 дел против РЖД за нераскрытие информации - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила 18 дел против РЖД за нераскрытие информации

© РИА Новости/Аврора . С. Разбаков, В. Титов Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин
Президент ОАО РЖД Владимир Якунин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила 18 административных дел в отношении РЖД по причине нераскрытия на сайте компании информации, предназначенной для официальной публикации, следует из материалов дел, размещенных на сайте ФАС.

По утверждению ФАС, нераскрытие информации РЖД противоречит постановлению правительства РФ "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок".

"По результатам проведенного осмотра интернет-сайта ОАО "РЖД", ФАС России установлено и отражено в акте осмотра сайта от 21.08.2014 года, что информация, подлежащая раскрытию в соответствии с положениями стандартов, утвержденных постановлением правительства РФ № 939, не раскрыта", - сообщает ФАС.

Каждое дело идет по части 1 статьи 19.8.1. Кодекса об административных нарушениях РФ. Она предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 5 тыс до 20 тыс рублей, для юридических - от 100 тыс до 500 тыс рублей. При повторном нарушении должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от 1 года до 3 лет.

Помимо проведения административного расследования ФАС потребовало от РЖД сведения о должностных лицах, в полномочия которых входит соблюдение РЖД требований стандартов раскрытия информации, а также вызвало законного представителя ОАО "РЖД" для дачи объяснений.

Ранее источник в РЖД сообщил ИТАР-ТАСС, что данные, которые требует публиковать ФАС, не подлежат раскрытию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала